Чемпионат города

Шашки-100. Открытый чемпионат города среди детей до 10 лет

4 января 2011 г. в СШ №40 (левый берег) г.Днепродзержинска прошел Чемпионат города среди детей, в возрасте до 10 лет (шашки-100)

4 января в школе №40 (левый берег) прошел очередной турнир по шашкам-100. На этот раз в турнире принимали участие дети до 10 лет. Каждый ребенок настраивался на эти соревнования серьйозно. И не зря, ведь это была последняя подготовка к чемпионату области, на котором определятся лучшие спортсмены, которые будут представлять Днепропетровскую область на Чемпионате Украины в Харькове и Белой Церкви.

После упорной борьбы первое место у мальчиков занял ученик Лицея №2Никита Литвишко, который сыграл только одну ничью на турнире, а в остальных партиях был сильнее своих соперников. Второе место завоевал еще один перворазрядник Виталий Губа (СШ №40). Третье место, в последней партии против Ильи Рязанцева, выборол Богдан Морозов (СШ №40). Всех призеров тренирует Д.Савинский (ДЮСШ №2).

У девочек, как и у мальчиков, борьба была в каждой партии. В итоге первое место заняла Оксана Ольшевская (СШ №40, тренер Д.Савинский). Второе и третье место досталось молодым, но перспективным спортсменкам. Вера Попруга (лицей №2, тренер Д.Савинский) заняла второе место. Третье почетное место заняла Юля Чумак (СШ №44, тренер В.Шкура).